您的位置:首页 >通知公告> 详细内容

通知公告

关于准予韦希龙等260名学生转专业的决定

来源: 发布时间:2018-03-17 18:22 浏览次数: 【字体:


各二级学院、相关部门:

根据教育部《普通高等学校学生管理规定》(教育部令第41号)和《柳州职业技术学院学生学籍管理规定》,经学生个人申请,转出、转入学院签署意见,招生处、教务与实训管理处审核,学校审批,准予韦希龙等260名同学转专业申请,具体名单见附件,请相关的二级学院、教务与实训管理处、财务处、学生处做好转专业学生的后续工作。

 

附件:获批的转专业学生名单

柳州职业技术学院

二〇一八年三月十七日

 

附表:获批的转专业学生名单

序号

学号

姓名

录取专业

原班级

拟转入专业

拟转入班级

1

20170101097

韦希龙

数控技术

2017级数控技术1班

模具设计与制造

2017模具设计与制造2班

2

20170105035

蒋中雪

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理2班

数控技术

2017数控技术1班

3

20170105085

董金树

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理3班

数控技术

2017数控技术3班

4

20170105089

陆章金

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理2班

数控技术

2017数控技术2班

5

20170314001

李宏伟

智能产品开发

2017级智能产品开发1班

数控技术

2017数控技术2班

6

20170606136

莫光毅

电子商务

2017级电子商务1班

模具设计与制造

2017模具设计与制造1班

7

20170608009

谢方山

空中乘务

2017级空中乘务1班

机械设计与制造

2017机械设计与制造2班

8

20170401005

刘雪凤

环境工程技术

2017级环境工程技术1班

机械设计与制造

2017机械设计与制造1班

9

20150101150

陆发剑

模具设计与制造

2017级模具设计与制造1班

电气自动化技术

2017电气自动化技术1班

10

20170105012

林枫

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理3班

机械设计与制造

2017机械设计与制造2班

11

20170103062

覃家成

机电一体化技术

2017机电一体化技术3班

机械设计与制造

2017机械设计与制造2班

12

20170605002

苏俊

连锁经营管理

2017级连锁经营管理班

机电设备维修与管理

2017机电设备维修与管理3班

13

20170606062

闭晓云

电子商务

2017级电子商务4班

工业机器人技术

2017工业机器人技术1班

14

20170304057

唐强

通信技术

2017级通信技术1班

智能控制技术

2017智能控制技术1班

15

20170316006

张洪涛

云计算技术与应用

2017级云计算技术与应用2班

机电设备维修与管理

2017机电设备维修与管理3班

16

20170101112

陆尝兴

数控技术

2017级数控技术4班

工业机器人技术

2017工业机器人技术4班

17

20170101049

唐智鑫

数控技术

201级7数控技术4班

工业机器人技术

2017工业机器人技术4班

18

20170102056

黎泽瑞

模具设计与制造

2017级模具设计与制造3班

机电设备维修与管理

2017机电设备维修与管理3班

19

20160205008

黄彬

工程机械运用技术

2016级工程机械运用技术1班

智能控制技术

2017智能控制技术1班

20

20170105061

胡祺祥

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理1班

工业机器人技术

2017工业机器人技术1班

21

20170105081

梁昌海

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理2班

工业机器人技术

2017工业机器人技术2班

22

20170104070

聂嘉鸿

机械设计与制造

2017级机械设计与制造2班

智能控制技术

2017智能控制技术1班

23

20170404008

陈哲楠

农产品加工与质量检测

2017级农产品加工与质量检测

工业机器人技术

2017工业机器人技术2班

24

20170602062

龙冠华

国际经济与贸易

2017级国际经济与贸易1班

机电一体化技术

2017机电一体化技术3班

25

20170602040

梁小洁

国际经济与贸易

2017级国际经济与贸易1班

工程机械运用技术

2017工程机械运用技术1班

26

20170316078

黄星淳

云计算技术与应用

2017级云计算技术与应用1班

工程机械运用技术

2017工程机械运用技术1班

27

20170314018

卢成龙

智能产品开发

2017级智能产品开发1班

供用电技术

2017供用电技术1班

28

20170501058

蒋守家

物流管理

2017级物流管理3班

供用电技术

2017供用电技术1班

29

20170505146

宁玉华

财务管理

2017级财务管理1班

机电一体化技术

2017机电一体化技术1班

30

20170104096

卢呈宇

机械设计与制造

2017级机械设计与制造2班

机电一体化技术

2017机电一体化技术2班

31

20170104022

李河良

机械设计与制造

2017级机械设计与制造3班

供用电技术

2017供用电技术1班

32

20170104087

叶泉宏

机械设计与制造

2017级机械设计与制造3班

机电一体化技术

2017机电一体化技术3班

33

20170203002

覃振江

汽车电子技术

2017级汽车电子技术2班

机电一体化技术

2017机电一体化技术1班

34

20170207007

全胜金

新能源汽车技术

2017级新能源汽车技术2班

供用电技术

2017供用电技术1班

35

20150102200

黎家华

数控技术

2017数控技术3班

通信技术

2017通信技术1班

36

20170101124

岑福宁

数控技术

2017数控技术1班

计算机信息管理

2017计算机信息管理(UI设计方向)1班

37

20170107033

廖靖民

电气自动化技术

2017电气自动化技术1班

影视动画

2017影视动画1班

38

20170104050

陈全贞

机械设计与制造

2017级机械设计与制造1班

市场营销

2017市场营销3班

39

20160104088

张家铭

机械设计与制造

2017机械设计与制造2班

国际经济与贸易

2017国际经济与贸易1班

40

20170107034

吴鸿涛

电气自动化技术

2017电气自动化技术2班

汽车运用与维修技术

2017汽车运用与维修技术3班

41

20170109035

王振宇

工业机器人技术

2017级工业机器人技术4班

网络营销

2017网络营销2班

42

20150110072

沈恺

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理3班

供用电技术

2017供用电技术1班

43

20170109039

黄常彬

工业机器人技术

2017级工业机器人技术2班

物流管理

2017物流管理3班

44

20170103054

潘锦锋

机电一体化技术

2017级机电一体化技术3班

物流管理

2017物流管理2班

45

20170103040

蒙标

机电一体化技术

2017级机电一体化技术3班

物流管理

2017物流管理2班

46

20170602022

钟建成

国际经济与贸易

2017级国际经济与贸易1班

汽车运用与维修技术

2017汽车运用与维修技术1班

47

20170304058

莫阳宁

通信技术

2017级通信技术3班

汽车运用与维修技术

2017汽车运用与维修技术1班

48

20170107056

邓承安

电气自动化技术

2017级电气自动化技术1班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术4班

49

20170206007

莫涵钦

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

汽车运用与维修技术

2017汽车运用与维修技术2班

50

20170201009

韦俊达

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术3班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术 中德

51

20170201116

胡茂林

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术3班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术 中德

52

20170204016

叶泽熙

汽车营销与服务

2017级汽车营销与服务1班

汽车运用与维修技术

2017汽车运用与维修技术2班

53

20170204078

黄枝灿

汽车营销与服务

2017级汽车营销与服务2班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术中德

54

20170206014

侯捷

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术中德

55

20170501116

罗久佳

物流管理专业

2017级汽检与维修技术1班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术1班

56

20170101034

罗师

数控技术

2017级汽检与维修技3班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术3班

57

20170317028

黄奇生

大数据技术与应用

2017级汽检与维修技2班

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术2班

58

20170110024

黄韦

智能控制技术

2017级汽检与维修技

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术2班

59

20170107068

廖嘉豪

电气自动化技术

2018级汽检与维修技

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术3班

60

20170201082

魏兆崧

汽车运用与维修技术

2019级汽检与维修技

汽车检测与维修技术

2017汽车检测与维修技术 3班

61

20170602003

廖展德

国际经济与贸易

17级新能源

新能源汽车技术

2017新能源汽车技术3班

62

20170305047

黄耀森

建筑智能化工程技术

17级新能源

新能源汽车技术

2017新能源汽车技术2班

63

20170501091

甘浩然

物流管理

17级新能源2班

新能源汽车技术

2017新能源汽车技术2班

64

20170105076

陈树龙

机电设备维修与管理

17级新能源3班

新能源汽车技术

2017新能源汽车技术3班

65

20170107020

李鑫

电气自动化技术

17级车身

汽车车身维修技术

2017汽车车身维修技术3班

66

20170207010

俸伟航

新能源汽车技术

17级广告

广告设计与制作

2017广告设计与制作2班

67

20170602002

李春寿

国际经济与贸易

2017级国际经济与贸易1班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务2班

68

20170603003

温益欢

酒店管理

2017级酒店管理2班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务1班

69

20170102023

黎勇辛

模具设计与制造

2017级模具设计与制造1班

汽车电子技术

2017汽车电子技术2班

70

20170101056

韦昌宁

数控技术

2017级数控技术3班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务2班

71

20170104038

刘锦银

机械设计与制造

2017级机械设计与制造1班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务2班

72

20170202070

韦志旺

汽车检测与维修技术

2017级汽检4班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务2班

73

20170206023

李展锋

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务2班

74

20170201103

李林

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术3班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务 2班

75

20170702048

黄成肃

服装设计与工艺

2017级服装设计与工艺2班

汽车营销与服务

2017汽车服务与营销1班

76

20170204010

李金乐

汽车服务与营销

2017级汽车营销与服务1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

77

20170204007

张才亮

汽车服务与营销

2017级汽车营销与服务1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

78

20170204005

闭基势

汽车服务与营销

2017级汽车营销与服务1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

79

20170703011

郑明煊

广告设计与制作

2017广告设计与制作2班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

80

20170302016

杜家静

电子信息工程技术

2017级电子信息工程技术1班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

81

20170308061

徐丽珍

计算机网络技术

2017级计算机网络技术3班

国际经济与贸易

2017国际经济与贸易1班

82

20170308041

班胜

计算机网络技术

2017级计算机网络技术2班

网络营销

2017网络营销2班

83

20170308133

肖国荣

计算机网络技术

2017级计算机网络技术2班

财务管理

2017财务管理1班

84

20170308006

韦政辉

计算机网络技术

2017级计算机网络技术3班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

85

20170310076

虞荣欢

软件技术

2017级软件技术1班

工程机械运用技术

2017工程机械运用技术1班

86

20170310087

黎孝鹏

软件技术

2017级软件技术1班

汽车车身维修技术

2017汽车车身维修技术1班

87

20170315015

彭辉

制冷与空调技术

2017级制冷与空调技术1班

电子商务

2017电子商务3班

88

20170310027

韦大胜

软件技术

2017级软件技术3班

市场营销

2017市场营销2班

89

20170315019

黄樟淋

制冷与空调技术

2017级制冷与空调技术1班

电子商务

2017电子商务3班

90

20170313011

周喜龙

移动应用开发

2017级移动应用开发2班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务1班

91

20170313023

李熙

移动应用开发

2017级移动应用开发2班

汽车营销与服务

2017汽车营销与服务1班

92

20170310086

陆其峰

软件技术

2017级软件技术1班

酒店管理

2017酒店管理2班

93

20170317023

谭智辉

大数据技术与应用

2017级大数据技术与应用2班

电子商务

2017电子商务3班

94

20170306023

莫玉福

计算机应用技术

2017级计算机应用技术3班

会计

2017会计(管理会计方向)2班

95

20170601139

莫连珊

市场营销

2017级市场营销1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

96

20170601032

莫胜金

市场营销

2017级市场营销2班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

97

20170608016

莫家成

空中乘务

2017级空中乘务1班

工业分析技术

2017工业分析技术1班

98

20170608018

谢金玉

空中乘务

2017级空中乘务1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

99

20170609016

施汉飞

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

环境监测与控制技术

2017环境监测与控制技术1班

100

20170603096

程贤英

酒店管理

2017级酒店管理1班

环境监测与控制技术

2017环境监测与控制技术1班

101

20170306051

钟东晓

计算机应用技术

2017级计算机应用技术1班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

102

20170402020

谭珍宋

工业分析技术

2017级工业分析技术

食品检测技术

2017食品检测技术1班

103

20170505016

覃军龙

财务管理

2017级财务管理3班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

104

20170505009

周靖淞

财务管理

2017级财务管理3班

环境工程技术

2017环境工程技术1班

105

20170202084

阮国健

汽车检测与维修技术

2017级汽检6班

农产品加工与质量检测

2017农产品加工与质量检测1班

106

20170705081

冯俊毓

建筑装饰工程技术

2017级建筑装饰工程技术2班

食品检测技术

2017食品检测技术1班

107

20170402023

何李慧芷

工业分析技术

2017级工业分析技术

食品检测技术

2017级食品检测技术1班

108

20170405008

莫秀媚

环境监测与控制技术

2017级环境监测与控制技术1班

连锁酒店管理

2017连锁酒店管理

109

20170404011

刘乙凤

农产品加工与质量检测1班

2017级农产品加工与质量检测1班

酒店管理

2017酒店管理2班

110

20170505066

卢宗良

财务管理

2017财务管理1班

机械设计与制造

2017机械设计与制造1班

111

20170501181

张智钦

物流管理

2017物流管理4班

市场营销

2017市场营销1班

112

20153601150

陈贤钰

市场营销

2017市场营销1班

建筑装饰工程技术

2017建筑装饰工程技术2班

113

20170609042

石定君

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

大数据技术与应用

2017大数据技术与应用1班

114

20170608035

宁晓文

空中乘务

2017级空中乘务1班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

115

20170101063

栗作星

数控技术

2017数控技术4班

物流管理

2017级物流管理1班

116

20170101093

黄城灿

数控技术

2017数控技术4班

物流管理

2017级物流管理1班

117

20170605031

陆春红

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

物流管理

2017级物流管理1班

118

20170109001

彭永创

工业机器人技术

2017工业机器人技术2班

物流管理

2017级物流管理1班

119

20170109043

谭超鹏

工业机器人技术

2017工业机器人技术1班

物流管理

2017物流管理2班

120

20170604003

唐超阳

旅游管理

2017旅游管理1班

物流管理

2017级物流管理2班

121

20170604023

何志龙

旅游管理

2017旅游管理1班

物流管理

2017级物流管理2班

122

20170609049

韦金双

民航安全技术管理

2017民航安全技术管理1班

物流管理

2017级物流管理2班

123

20170107070

谢功成

电气自动化

2017电气自动化3班

物流管理

2017级物流管理2班

124

20170605054

宋玲

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

物流管理

2017级物流管理3班

125

20170206013

萧富劲

汽车车身维修技术

2017汽车车身维修技术1班

物流管理

2017级物流管理3班

126

20170601120

梁敏兰

连锁经营管理

2017市场营销1班

物流管理

2017级物流管理3班

127

20170702049

韦丽柏

服装设计与工艺

2017服装设计与工艺2班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

128

20170204037

梁刘丽

汽车营销与服务

2017级汽服2班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

129

20170501019

庞东喜

物流管理

2017级物流管理2班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

130

20170105075

蒙东

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理1班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

131

20170105036

卢东鑫

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理1班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

132

20170101058

陈峰

数控技术

2017级数控技术3班

会计

2017级会计(管理会计方向)1班

133

20170101002

覃年志

数控技术

2017级数控技术2班

会计

2017级会计(管理会计方向)2班

134

20170608032

罗秋平

空中乘务

2017级空中乘务1班

会计

2017级会计(管理会计方向)2班

135

20170603025

周义勋

酒店管理

2017级酒店管理2班

会计

2017级会计(管理会计方向)2班

136

20170305009

陈秋平

建筑智能化工程技术

2017级建筑智能化工程技术1班

会计

2017级会计(管理会计方向)2班

137

20170702059

狄微

服装设计与工艺

2017服装设计与工艺1班

财务管理

2017级财务管理1班

138

20170604059

李燕玲

旅游管理

2017旅游管理

财务管理

2017级财务管理1班

139

20170604063

陈冰冰

旅游管理

2017旅游管理

财务管理

2017级财务管理1班

140

20170402021

黎春梅

工业分析技术

2017工业分析技术1班

财务管理

2017级财务管理1班

141

20170605007

蒋蜜

连锁经营管理

2017连锁经营管理班

财务管理

2017级财务管理3班

142

20170603082

刘彩铭

酒店管理

2017酒店管理1班

财务管理

2017级财务管理3班

143

20170402006

宁姗

工业分析技术

2017工业分析技术

财务管理

2017级财务管理3班

144

20170702053

梁雨恬

服装设计与工艺

2017服装设计与工艺1班

财务管理

2017级财务管理3班

145

20170603083

黄晓婷

酒店管理

2017酒店管理1班

财务管理

2017级财务管理3班

146

20160608088

张泽曦

空中乘务

2017级空中乘务1班

市场营销

2017市场营销1班

147

20170608029

梁慈珊

空中乘务

2017级空中乘务1班

电子商务

2017电子商务4班

148

20170604058

覃业钧

旅游管理

2017级旅游管理

电子商务

2017电子商务2班

149

20160604046

吴甲盛

旅游管理

2017级旅游管理

电子商务

2017电子商务4班

150

20170603088

盘剑华

酒店管理

2017级酒店管理1班

电子商务

2017电子商务2班

151

20170103065

陈基武

机电一体化技术

2017级机电一体化技术1班

电子商务

2017电子商务2班

152

20170103111

卢锋

机电一体化技术

2017级机电一体化技术2班

电子商务

2017电子商务2班

153

20170206010

唐炜恒

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

电子商务

2017电子商务4班

154

20170206004

宁俞林

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

电子商务

2017电子商务4班

155

20170702060

唐颖涵

服装设计与工艺

2017级服装设计与工艺2班

电子商务

2017电子商务2班

156

20170608074

李玲芳

空中乘务

2017级空中乘务2班

民航安全技术管理

2017民航安全技术管理1班

157

20170608054

谢丹丹

空中乘务

2017级空中乘务2班

民航安全技术管理

2017民航安全技术管理1班

158

20170609011

袁小林

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

空中乘务

2017空中乘务2班

159

20170604001

王杏兰

旅游管理

2017级旅游管理

酒店管理

2017酒店管理2班

160

20170603098

杨小莉

酒店管理

2017级酒店管理1班

旅游管理

2017旅游管理1班

161

20153309151

谢思捷

计算机应用技术

2017计算机应用技术3班

酒店管理

2017酒店管理2班

162

20170301040

梁露

应用电子技术

2017应用电子技术1班

空中乘务

2017空中乘务2班

163

20170501020

黄柏兴

物流管理

2017级物流管理2班

民航安全技术管理

2017民航安全技术管理1班

164

20170501003

韦芳

物流管理

2017级物流管理2班

旅游管理

2017旅游管理1班

165

20170503114

梁文安

会计

2017级会计1班

旅游管理

2017旅游管理1班

166

20170101125

陈今萍

数控技术

2017级数控技术1班

酒店管理

2017酒店管理1班

167

20170104039

王广林

机械设计与制造

2017级机械设计与制造3班

空中乘务

2017空中乘务2班

168

20170702006

潘东尼

服装设计与工艺

2017级服装设计与工艺2班

民航安全技术管理

2017民航安全技术管理1班

169

20170103108

叶东梅

机电一体化技术

2017级机电一体化技术4班

网络营销

2017网络营销1班

170

20170604025

蔡建鹏

旅游管理

2021级旅游管理

网络营销

2017网络营销2班

171

20170308022

钟天予

计算机网络技术

2017计算机网络技术3班

网络营销

2017网络营销2班

172

20170306022

周雨欣

计算机应用技术

2017计算机应用技术1班

网络营销

2017网络营销2班

173

20170306039

廖雪梅

计算机应用技术

2017计算机应用技术3班

网络营销

2017网络营销2班

174

20170105005

陆光明

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理3班

网络营销

2017网络营销2班

175

20170201017

莫顺程

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术2班

网络营销

2017网络营销2班

176

20170201015

林世聪

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术2班

网络营销

2017网络营销2班

177

20170608061

赵金荣

空中乘务

2017级空中乘务2班

网络营销

2017网络营销3班

178

20170609031

冯桂强

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

网络营销

2017网络营销3班

179

20170609030

黄雪莲

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

网络营销

2017网络营销3班

180

20170609029

杨明美

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

网络营销

2017网络营销3班

181

20170604047

黄世乐

旅游管理

2017级旅游管理

网络营销

2017网络营销3班

182

20170304083

梁家辉

通信技术

2017通信技术1班

网络营销

2017网络营销3班

183

20170301022

蒋谊晖

应用电子技术

2017应用电子技术1班

网络营销

2017网络营销3班

184

20170501082

杨宇轩

物流管理

2017级物流管理1班

网络营销

2017网络营销3班

185

20170205041

文列

工程机械运用技术

2017级工程机械运用技术1班

网络营销

2017网络营销3班

186

20170702042

卢艳芳

服装设计与工艺

2017级服装设计与工艺2班

网络营销

2017网络营销3班

187

20170606103

黄燕清

电子商务

2017级电子商务2班

国际经济与贸易

2017国际经济与贸易1班

188

20170604066

容之燕

旅游管理

2017级旅游管理

国际经济与贸易

2017国际经济与贸易1班

189

20170603063

李观凤

酒店管理

2017级酒店管理1班

市场营销

2017市场营销1班

190

20170603024

谢琼婵

酒店管理

2017级酒店管理2班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

191

20170603011

韦欣欣

酒店管理

2017级酒店管理2班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

192

20170304118

甘国宗

通信技术

2017通信技术3班

市场营销

2017市场营销3班

193

20170503002

张晓霞

会计(管理会计)

2017级会计(管理会计)2班

国际经济与贸易

2017国际经济与贸易1班

194

20170202023

刘西海

汽车检测与维修技术

2017级汽检6班

连锁经营管理

2017连锁经营管理1班

195

20170101030

罗永固

数控技术

2017级数控技术1班

计算机网络技术

2017计算机网络技术3班

196

20170107064

陈家兴

电气自动化技术

2017级电气自动化技术3班

计算机网络技术

2017计算机网络技术3班

197

20170107078

凌永槟

电气自动化技术

2017级电气自动化技术3班

计算机网络技术

2017计算机网络技术3班

198

20170705072

左家庆

建筑装饰工程技术

2017级建筑装饰工程技术2班

计算机网络技术

2017计算机网络技术3班

199

20170101134

潘金池

数控技术

2017级级数控技术2班

电子信息工程技术

2017电子信息工程技术2班

200

20170105065

符鸿福

机电设备维修与管理

2017级机电设备维修与管理1班

建筑智能化工程技术

2017建筑智能化工程技术1班

201

20170101114

蒙秋品

数控技术

2017数控技术3班

计算机信息管理

2017计算机信息管理(软件外包服务方向)1班

202

20170501169

梁献

物流管理

2017物流管理4班

应用电子技术

2017应用电子技术1班

203

20170702064

韦海连

服装设计与工艺

2017服装设计与工艺2班

计算机信息管理

2017计算机信息管理(UI设计方向)1班

204

20170306105

何彩连

计算机应用技术

2017计算机应用技术3班

计算机信息管理

2017计算机信息管理(UI设计方向)1班

205

20170105046

潘英旺

机电设备维修与管理

2017机电设备维修与管理1班

计算机信息管理

2017计算机信息管理(UI设计方向)1班

206

20170602024

林鑫成

国际经济与贸易

2017级国际经济与贸易1班

软件技术

2017软件技术4班

207

20170608038

蒙柏锦

空中乘务

2017级空中乘务2班

移动应用开发

2017移动应用开发2班

208

20170608065

李元学

空中乘务

2017级空中乘务2班

制冷与空调技术

2017制冷与空调技术1班

209

20170306029

黄朝锦

计算机应用技术

2017级计算机应用技术1班

软件技术

2017软件技术2班

210

20170301032

黄美悉

应用电子技术

2017级应用电子技术1班

软件技术

2017软件技术1班

211

20170314022

黎剑成

智能产品开发

2017级智能产品开发1班

软件技术

2017软件技术1班

212

20170402032

付子豪

工业分析技术

2017级工业分析技术

软件技术

2017软件技术2班

213

20170404013

韦添

农产品加工与质量检测

2017级农产品加工与质量检测

软件技术

2017软件技术1班

214

20170108004

黄淑霖

供用电技术

2017级供用电技术1班

移动应用开发

2017移动应用开发2班

215

20170107009

赵子佳

电气自动化技术

2017级电气自动化技术3班

移动应用开发

2017移动应用开发2班

216

20170202008

谭金海

汽车检测与维修技术

2017级汽检4班

软件技术

2017软件技术4班

217

20170206005

蒙焕峰

汽车车身维修技术

2017级汽车车身维修技术班

软件技术

2017软件技术3班

218

20170201010

朱新程

汽车运用与维修技术 

2017级汽车运用与维修技术2班

软件技术

2017软件技术3班

219

20170302065

陈帆

电子信息工程技术

2017电子信息工程技术1班

通信技术

2017通信技术1班

220

20170317024

韦振恒

大数据技术与应用

2017大数据技术与应用2班

通信技术

2017通信技术1班

221

20170101028

农定杰

数控技术

2017数控技术2班

云计算技术与应用

2017云计算技术应用2班

222

20170101009

周鸿武

数控技术

2017数控技术2班

智能产品开发

2017智能产品开发1班

223

20170304061

黄金新

通信技术

2017通信技术1班

云计算技术与应用

2017云计算技术与应用1班

224

20170601070

韦玉婷

市场营销

2017级市场营销3班

计算机应用技术

2017计算机应用技术3班

225

20170609036

宁和安

民航安全技术与管理

2017级民航安全技术管理班

大数据技术与应用

2017大数据技术与应用1班

226

20170302069

陈柯安

电子信息工程技术

2017级电子信息工程技术2班

大数据技术与应用

2017大数据技术与应用3班

227

20170404006

陆华键